В Саутпорте состоялся марафон среди флористов
Вернутся на первую страницу Полезные советы по настройке компьютера Гостевая книга Наш архив

Официальный сайт Ивановского
областного клуба гладиолусоводов

РУБРИКИ

Новости
Клуб
Фотогалерея
Выставки
Публикации
Советы
Сорта
Шифры
Анекдоты
Друзья
Карта
 

КОНТАКТЫ


Адрес: Россия, г. Иваново, ул. Крутицкая, д. №20.
Телефон (0932) 433-122, Эл.почта: irkg@narod.ru

Web-мастеру

НОВОСТИ

В Саутпорте состоялся марафон среди флористов

В Саутпорте состоялся марафон среди флористов

В английском городе Саутпорт в очередной раз состоялся настоящий цветочный марафон, в программу которого входили не только состязания среди флористов, но и выставка цветов. Количество желающих полюбоваться на творения мастеров достигло почти ста тысяч.

В этом году победителем соревнования стала Сара Коллиндж, флорист из Великобритании. Ее первенство стало несомненным, так как она завоевала высшие награды в двух номинациях «Свободная программа» и «Пляжная свадебная вечеринка».

Для участия в первой номинации Сара смастерила лодку из свежих цветов. «Лодку я назвала Самантой, в честь моей дочери, – комментирует миссис Коллиндж. – Чтобы добавить оригинальности своей композиции, я сделала маленький якорь и опускающуюся лестницу». Композиция Сары Коллиндж предстала глазу взыскательных судей, дрейфуя в огромном бассейне.

Принимая участие во второй номинации, Сара сделала три вещи. Помимо букета невесты она решила смастерить несколько предметов свадебного декора. Среди них оказались украшения на кресла и бокалы для молодоженов.

«Флористика у меня в крови, – добавляет Сара. – Моя мама была прекрасным садоводом и цветочным дизайнером. Каждый раз, когда у меня оказываются в руках цветы, я вспоминаю о своей любимой мамочке».

По материалам сайта www.lancashiretelegraph.co.uk

 
   
Hosted by uCoz