Флористика в США «молодеет»
Вернутся на первую страницу Полезные советы по настройке компьютера Гостевая книга Наш архив

Официальный сайт Ивановского
областного клуба гладиолусоводов

РУБРИКИ

Новости
Клуб
Фотогалерея
Выставки
Публикации
Советы
Сорта
Шифры
Анекдоты
Друзья
Карта
 

КОНТАКТЫ


Адрес: Россия, г. Иваново, ул. Крутицкая, д. №20.
Телефон (0932) 433-122, Эл.почта: irkg@narod.ru

Web-мастеру

НОВОСТИ

Флористика в США «молодеет»

Флористика в США молодеет

В Соединенных Штатах Америки с каждым годом все больше молодых людей выбирает профессию флориста. Об этом факте сообщает американское издание «The New York Times». В небольших мастерских юноши и девушки с удовольствием овладевают ремеслом создания авторских букетов и композиций из цветущих растений.

«Вероятно, молодежь привлекают многочисленные интернет-блоги, посвященные флористике, – рассуждает профессиональный техасский дизайнер-флорист Брук Хоусли. – Многим хочется своими руками попробовать изготовить букеты и композиции, изображенные на ярких фотографиях в сети. Это модное увлечение и, к тому же, прекрасная возможность творческой самореализации».

Руководители школы флористики в Бруклине, Николлет Оуэн и Сара Рихэнен уверены, что будущее в цветочном мастерстве именно за молодежью. «Получив необходимые знания и навыки, студенты находят престижную работу в салонах и предоставляют клиентам востребованные услуги по составлению букетов и композиций из цветов на заказ с доставкой на дом», – отмечают руководители школы. Таким образом, есть возможность и заниматься творчеством, и зарабатывать деньги. А это для молодежи особенно важно».

По материалам издания «The New York Times»

 
   
Hosted by uCoz