В Луизиане вырос чудо-кактус
Вернутся на первую страницу Полезные советы по настройке компьютера Гостевая книга Наш архив

Официальный сайт Ивановского
областного клуба гладиолусоводов

РУБРИКИ

Новости
Клуб
Фотогалерея
Выставки
Публикации
Советы
Сорта
Шифры
Анекдоты
Друзья
Карта
 

КОНТАКТЫ


Адрес: Россия, г. Иваново, ул. Крутицкая, д. №20.
Телефон (0932) 433-122, Эл.почта: irkg@narod.ru

Web-мастеру

НОВОСТИ

В Луизиане вырос чудо-кактус

В Луизиане вырос чудо-кактус

Известно, что кактус вида «Agave Americana» – растение-долгожитель, которое цветет всего лишь раз в сто лет. Трудно сказать, что подтолкнуло супругов Пэйна и Эльнору Монтгомери из штата Луизиана посадить это редкое растение на лужайке у дома много лет назад. «Мы с женой любим все экзотическое», – признается Пэйн.

На протяжении двадцати лет растение выглядело как обычный кактус средних размеров. Однако в этом году Пэйн Монтгомери заметил, что кактус возле его дома резко пошел в рост. Любитель природы залез в энциклопедии и понял, что у кактуса неожиданно для всех пришла пора цветения.

После появления ярко-желтых цветов кактус начал расти еще быстрее. «Нам казалось, что он прибавлял по метру за ночь», – говорит Пэйн. На сегодняшний день чудо-кактус достиг высоты в десять метров и уже давно привлек внимание не только соседей и местных журналистов, но и биологов.

К сожалению, скорее всего, неожиданное цветение означает, что жизнь кактуса подходит к концу. Обычно после первого цветения растение начинает увядать. «С другой стороны, у нашего кактуса все происходит необычно, – улыбается Пэйн Монтгомери. – Так что, может быть, он еще поживет».

По материалам издания «The Ruston Daily Leader», США

 
   
Hosted by uCoz