Живопись, скульптуру и вышивку объединили цветы
Вернутся на первую страницу Полезные советы по настройке компьютера Гостевая книга Наш архив

Официальный сайт Ивановского
областного клуба гладиолусоводов

РУБРИКИ

Новости
Клуб
Фотогалерея
Выставки
Публикации
Советы
Сорта
Шифры
Анекдоты
Друзья
Карта
 

КОНТАКТЫ


Адрес: Россия, г. Иваново, ул. Крутицкая, д. №20.
Телефон (0932) 433-122, Эл.почта: irkg@narod.ru

Web-мастеру

НОВОСТИ

Живопись, скульптуру и вышивку объединили цветы

Живопись, скульптуру и вышивку объединили цветы

Этим летом в штате Джорджия на выставке в Центре искусств Атланты можно увидеть более восьмидесяти экспонатов, удивляющих своим разнообразием. Здесь и живопись, и скульптуры, и вышивка, и изделия из стекла или дерева, и даже ювелирные украшения. Что же объединяет эти арт-объекты? Оказывается – цветы! Авторы произведений, выставленных в Центре искусств, искали вдохновение именно в цветах.

По словам директора Центра Лауры Либерманн, это одна из лучших выставок Центра за последние несколько лет. Среди экспонатов можно найти классические решения – к примеру, небольшое полотно с изображением маргариток или вышивку с причудливым цветочным узором. Однако посетителям встретятся и более авангардные экспонаты. Ярким образцом современного искусства является стеклянная скульптура, в которой только после прочтения сопроводительной таблички можно разглядеть букет из калл. Интересны также коллажи, выполненные из обрезков фотографий с изображениями цветов. Выставлена в Центре искусств даже карточная игра, на всех картах в которой акварелью нарисованы полупрозрачные лилии.

«Мне нравится разнообразие нашей новой выставки, – говорит Лаура. – Я могу без всякого преувеличения сказать, что каждый найдет здесь экспонат по душе!».

По материалам сайта www.neigbornewspapers.com

 
   
Hosted by uCoz