Путешествие в мир цветов началось!
Вернутся на первую страницу Полезные советы по настройке компьютера Гостевая книга Наш архив

Официальный сайт Ивановского
областного клуба гладиолусоводов

РУБРИКИ

Новости
Клуб
Фотогалерея
Выставки
Публикации
Советы
Сорта
Шифры
Анекдоты
Друзья
Карта
 

КОНТАКТЫ


Адрес: Россия, г. Иваново, ул. Крутицкая, д. №20.
Телефон (0932) 433-122, Эл.почта: irkg@narod.ru

Web-мастеру

НОВОСТИ

Путешествие в мир цветов началось!

Путешествие в мир цветов началось

Небольшой городок Вебстер штата Нью-Йорк известен не только благодаря историческим памятникам и музею искусств, но и ежегодному событию, привлекающему садоводов со всего штата. Речь идет о «Путешествии в мир цветов Вебстера», мероприятии, в рамках которого все желающие могут посетить сады известных в городе любителей растений, послушать полезные советы о садоводстве и полюбоваться на редкие виды цветов и кустарников. Мероприятие проводится уже в четвертый раз.

В этом году хозяевами «Путешествия» стали Билл Каррео и Нэнси Феррис, которые не только с удовольствием рассказали о своих садах, но и поделились со всеми желающими секретами успешного цветоводства. Походы Билла и Нэнси к садоводству существенно отличаются. На участке Билла много деревьев, и это придает тенистому саду романтическую атмосферу. Билл использует только натуральные удобрения и уделяет много внимания подготовке почвы, справедливо полагая, что сила растения – в корнях.

Участок Нэнси, напротив, залит солнечным светом. Деревьев здесь не увидишь, поскольку истинная страсть Нэнси – садовые цветы. Зато в саду много клумб, огороженных небольшими камнями, а также сделаны дорожки для прогулок. Нэнси тоже использует органические удобрения, но при этом признает, что иногда необходимы и химикаты – к примеру, для уничтожения садовых насекомых.

Участники садоводческого путешествия отмечают, что мероприятие помогло им узнать больше о цветах и уходе за ними. «Мы обязательно придем и в следующем году», – говорят они.

По материалам сайта www.rocnow.com

 
   
Hosted by uCoz